«Акция у могилы неизвестного солдата» 04.12.2015

«Акция у могилы неизвестного солдата»

3 декабря 2015 года в День неизвестного солдата СДК с. Раменки провело акцию памяти у могилы неизвестного солдата в лесу между селом Раменки и деревней Карповская. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. здесь проходила дорога, по которой двигались военные колонны для отправки на фронт.

Ребята из клуба любителей театра «Собеседник» подготовили литературную композицию «Память в сердце храним», которая особенно ярко прозвучала среди сосен и елей и тронула сердца всех, кто пришел сюда вместе с нами: представители  Раменского территориального управления городского округа Егорьевск, настоятель Храма  Рождества Пресвятой Богородицы отец Георгий, представители Егорьевского телевидения, старшеклассники и педагоги Раменской средней школы,  сотрудники МУК «Раменский КДЦ». Отец Георгий отслужил панихиду по погибшим. После минуты молчания прошло возложение цветов к могиле неизвестного солдата.

Вернувшись в село, мы посетили Жильцову Татьяну Ивановну, которая и сохранила для нас воспоминания об этой могиле.

Эта акция — дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они — герои своей страны — живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Зав. культмассовым сектором СДК с. Раменки Попова Марина Владимировна